Les conférences de la Salle « PSYCHE – André DUMAS »

15 rue Jean-Jacques Rousseau – 75001 PARIS

Entrée commune avec le garage et au fond du couloir.
Bureau, répondeur uniquement : 01 42 33 37 44
Participation aux Frais de Conférence.

Pas de réservation.
Conférences : 15 h à 16 h 15
Expériences de médiumniques : 16 h 30 à 17 h 30.
Fermé le lundi, pas de conférences les mardis
qui sont des journées réservées aux ateliers.

PROGRAMME DE FÉVRIER 2020
version pdf du programme    icone pdf
  
Samedi
1er
Olivier LOMBARD : Méthode et principes pour reconnaître les accords mensongers et les supprimer.
Expériences médiumniques avec LOÏC.
Dimanche
2
MICHÈLE : Comment sortir des cycles de victimisation et… des projections maléfiques d’autrui.
Expériences médiumniques avec MICHÈLE.
Mercredi
5
Danielle SEMELLE : Les cycles des grands Maîtres de la spiritualité (4Elisabeth FERRER partie.
Expériences médiumniques avec Nicolas DAVID.
Jeudi
6
Sylvie GOULOIS : Les deux évolutions, humaine et angélique.
Expériences médiumniques avec DALIAH.
Vendredi
7
Bernard BÉRIGAUD : Intelligence, ressenti, intuition ou… 6e sens ?
Comment peut-on faire la distinction?
Expériences médiumniques avec AIRALD.
Samedi
8
Christine COURTY : L’année 2020 en numérologie dans ce qu’elle augure, et la façon de l’aborder au mieux. 2e partie.
Dimanche
9
Brigitte DUTHEIL : Pierres précieuses et signes du zodiaque.
Quelles sont les pierres qui vous correspondent et peuvent vous aider
à trouver la santé et la réussite ?
Expériences médiumniques avec KELLY.
Mercredi
12
Expériences médiumniques dès 15 h avec  Isabelle CAMUS.
Jeudi
13
Michelle BLIVET : Voyage multidimensionnel de l’âme, de sa naissance au fil des vies.
Expériences médiumniques avec SYLVAINE.
Vendredi
14
Frédérique PÉTORIN : «  Le karma et la couleur de son âme.
Expériences médiumniques avec LYDIANA.
Samedi
15
Michèle LEWY : Le don n’est-il que spirituel ?
Expériences médiumniques avec ALAIN.
Dimanche
16
Expériences médiumniques dès 15 h avec NICOLE.
Mercredi
19
IOAN LISA : L’influence du prénom en numérologie.
Expériences médiumniques avec AIRALD.
Jeudi
20
La salle sera fermée en raison des grêves et manifestations.
Vendredi
21
ANDY : Les enfants de l'au-delà. Pourquoi certaines âmes se réincarnent en enfants qui ont une mission spéciale (cristal, diamant, étoile, arc-en-ciel).
Expériences médiumniques avec ANDY.
Samedi
22
Caroline Thien Kim TRIEU : Feng Shui des Étoiles Volantes dans nos lieux de vie en 2020.
Expériences médiumniques avec TANIA.
Dimanche
23
Marie MARTIN : Maître Philippe de Lyon, disait à un journaliste : 
« J’ignore tout de moi. Je n’ai jamais cherché à m’expliquer mon mystère »
Essayons de comprendre.
Expériences médiumniques avec KELLY.
Mercredi
26
SOLWEIG : Les guides spirituels et notre évolution.
Expériences médiumniques avec SOLWEIG.
Jeudi
27
Jean MARCHADIER : L’Évangile, le Tao et l’Unité.
Expériences médiumniques avec Joëlle PORTALIÉ.
Vendredi
28
Cécile KAPFER : L’art d’être et de vivre en harmonie avec soi-même, ici et maintenant.
Expériences médiumniques avec LWIZA.
Samedi
29
ARAM : Les défunts nous parlent, mais pourquoi ? Comment ouvrir son canal et ses perceptions.
Expériences médiumniques avec ARAM.
Programme de mars 2020.

Les conférenciers et intervenants sont seuls responsables de leurs propos.
La sécurité est primordiale, nous devons fermer les portes
dès que le nombre d’auditeurs autorisé a été atteint.

Des circonstances imprévues peuvent entraîner
des modifications de programme.

La bibliothèque est à la disposition des adhérents
mercredi, jeudi, samedi et dimanche de 14 h à 15 h.